Tischtennisfreunde 1955 Ispringen e.V.

Herren 4 - Kreisklasse B1

 

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTV Bilfingen II 15 1 2 151:66 31:5
2 TTG Wössingen II 14 1 3 151:78 29:7
3 TTF Pforzheim IV 13 0 5 144:86 26:10
4 TTC Tiefenbronn IV 8 2 8 117:115 18:18
5 TV Kieselbronn IV 8 2 8 116:128 18:18
6 SG-Wilferdingen/Nöttingen III 7 3 8 125:119 17:19
7 TV Öschelbronn IV 7 0 11 106:130 14:22
8 ESV Pforzheim II 7 0 11 107:139 14:22
9 SG-Ispringen/Neulingen IV 5 1 12 92:135 11:25
10 SG-Ispringen/Neulingen V 1 0 17 40:153 2:34

 

Rückrunde

Datum Zeit Spiele
Fr. 11.03.22 20:30 2:9
Sa. 19.03.22 18:15 9:4
Fr. 25.03.22 20:30 8:8
Fr. 08.04.22 20:15 9:1
Mo. 25.04.22 20:15 2:9
Di. 03.05.22 20:35 v 9:7
Fr. 06.05.22 20:35 v 9:3
Fr. 13.05.22 20:25 v 9:7
Do. 19.05.22 19:30 9:6

 

 Spielerbilanzen (Rückrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
4.1 Blume, Florian 0 0: 0
4.2 Rößger, Matthias 3 4: 2
4.3 Klett, Tim 0 0: 0
4.4 Lippa, André 4 3: 5
4.5 Walther, Andreas 9 9: 9
4.6 Grießer, Raimund 0 0: 0
5.1 Le Minh, Son 7 0: 12
5.2 Kellenberger, Claus 7 8: 2
5.3 Hemminger, Rolf 5 5: 3
5.6 Reinerth, Hans 1 0: 1
5.8 Mayer, Ewald 5 3: 3
5.9 Wiesinger, Peter 6 4: 4
5.11 Krejcir, Fabian 3 2: 4
5.13 Augenstein, Gerhard 3 4: 1
5.20 Mayer, Erich 1 1: 1
43:47
  Walther, Andreas / Kellenberger, Claus 5   3:3
  Lippa, André / Walther, Andreas 4   5:1
  Wiesinger, Peter / Augenstein, Gerhard 4   1:3
  Le Minh, Son / Mayer, Ewald 2   0:2
  Hemminger, Rolf / Mayer, Ewald 1   1:0
  Rößger, Matthias / Le Minh, Son 1   1:0
  Mayer, Ewald / Wiesinger, Peter 1   1:0
  Le Minh, Son / Hemminger, Rolf 1   1:0
  Hemminger, Rolf / Augenstein, Gerhard 1   1:0
  Mayer, Ewald / Krejcir, Fabian 1   0:1
  Le Minh, Son / Reinerth, Hans 1   0:1
  Le Minh, Son / Kellenberger, Claus 1   0:1
  Le Minh, Son / Krejcir, Fabian 1   0:1
  Wiesinger, Peter / Mayer, Erich 1   0:1
  Rößger, Matthias / Kellenberger, Claus 1   0:1
  Rößger, Matthias / Krejcir, Fabian 1   0:1
14:16
57:63 

 

 

Vorrunde

Datum Zeit Spiele
Fr 17.09.21 20:25 v 9:0
Mo 20.09.21 20:00 9:1
Fr 08.10.21 20:00 9:6
Fr 15.10.21 20:30 2:9
Di 19.10.21 20:00 9:1
Fr 29.10.21 20:30 2:9
Do 18.11.21 20:30 9:3
Sa 20.11.21 18:30 v 9:4
Fr 03.12.21 20:30 v  

 

Spielerbilanzen (Vorrunde)

Rang Name Einsätze gesamt
4.1 Rau, Sandra 0 0: 0
4.2 Rößger, Matthias 0 0: 0
4.3 Lippa, André 4 3: 4
4.4 Klett, Tim 0 0: 0
4.5 Grießer, Raimund 0 0: 0
4.6 Walther, Andreas 8 5: 9
4.7 Le Minh, Son 5 1: 6
4.8 Kellenberger, Claus 8 7: 5
5.2 Mayer, Ewald 6 1: 5
5.8 Wiesinger, Peter 6 2: 5
5.9 Krejcir, Fabian 1 1: 1
5.10 Augenstein, Gerhard 4 0: 5
5.12 Thal, Johannes 5 1: 5
5.14 Wild, Christian 1 1: 0
22:45
  Walther, Andreas / Thal, Johannes 5   1:4
  Le Minh, Son / Wiesinger, Peter 3   1:2
  Lippa, André / Mayer, Ewald 3   1:2
  Walther, Andreas / Kellenberger, Claus 3   1:2
  Wiesinger, Peter / Augenstein, Gerhard 2   0:2
  Kellenberger, Claus / Augenstein, Gerhard 1   1:0
  Kellenberger, Claus / Krejcir, Fabian 1   1:0
  Lippa, André / Wild, Christian 1   0:1
  Le Minh, Son / Kellenberger, Claus 1   0:1
  Le Minh, Son / Mayer, Ewald 1   0:1
  Kellenberger, Claus / Mayer, Ewald 1   0:1
  Mayer, Ewald / Augenstein, Gerhard 1   0:1
  Kellenberger, Claus / Wiesinger, Peter 1   0:1
6:18
28:63 

 

Top