Tischtennisfreunde 1955 Ispringen e.V.

Herren 4 - Kreisklasse B1

 

Tabelle (gesamt)

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 1. TC Ittersbach III 16 0 0 144:54 32:0
2 TTC Ersingen III 12 1 3 130:64 25:7
3 TTF Pforzheim III 10 2 4 123:94 22:10
4 TTC Tiefenbronn IV 8 1 7 104:96 17:15
5 SV Büchenbronn II 7 2 7 109:112 16:16
6 SG-Wilferdingen/Nöttingen III 7 0 9 99:101 14:18
7 TV Öschelbronn IV 4 2 10 72:130 10:22
8 SG-Ispringen/Neulingen IV 1 2 13 79:133 4:28
9 TTG Wössingen III 1 2 13 58:134 4:28

  

Rückrunde

 

Datum Zeit Spiele
11.01.2019 20:30 h / v 2:9
18.01.2019 20:30 v 5:9
28.01.2019 20:00 9:7
17.02.2019 09:30 9:3
08.03.2019 20:32 v 0:9
13.03.2019 20:15 8:8
29.03.2019 20:35 h / v 7:9
05.04.2019 20:15 8:8

 

 

 Spielerbilanzen (Rückrunde)

 

Rang Name Einsätze gesamt
4.1 Sauter, Manuel 7 8: 5
4.2 Klett, Tim 0 0: 0
4.3 Rößger, Matthias 2 2: 1
4.4 Rau, Sandra 3 3: 3
4.5 Walther, Andreas 8 2: 13
4.6 Kellenberger, Claus 7 4: 9
4.7 Wiesinger, Peter 6 3: 7
5.1 Le Minh, Son 2 2: 1
5.2 Krejcir, Fabian 2 0: 3
5.3 Lippa, André 1 0: 1
5.4 Darwich, Ismael 1 0: 2
5.5 Reinerth, Hans 3 3: 1
5.6 Mayer, Ewald 1 1: 1
5.7 Augenstein, Gerhard 4 3: 3
5.9 Willwerth, Jonas 1 0: 1
31:51
  Sauter, Manuel / Walther, Andreas 3   3:3
  Wiesinger, Peter / Reinerth, Hans 3   0:3
  Sauter, Manuel / Kellenberger, Claus 2   1:2
  Walther, Andreas / Krejcir, Fabian 2   0:2
  Rau, Sandra / Kellenberger, Claus 2   0:2
  Le Minh, Son / Augenstein, Gerhard 1   1:0
  Mayer, Ewald / Augenstein, Gerhard 1   1:0
  Wiesinger, Peter / Darwich, Ismael 1   1:0
  Sauter, Manuel / Rößger, Matthias 1   1:0
  Sauter, Manuel / Rau, Sandra 1   1:0
  Kellenberger, Claus / Lippa, André 1   0:1
  Augenstein, Gerhard / Willwerth, Jonas 1   0:1
  Kellenberger, Claus / Augenstein, Gerhard 1   0:1
  Wiesinger, Peter / Le Minh, Son 1   0:1
  Walther, Andreas / Wiesinger, Peter 1   0:1
  Walther, Andreas / Kellenberger, Claus 1   0:1
  Rößger, Matthias / Walther, Andreas 1   0:1
9:19
40:70 

 

 

 


 

Vorrunde

 

DatumZeitSpiele
05.10.201820:30v4:9   
11.10.201820:009:3   
20.10.201818:30v9:1   
09.11.201820:30v4:9   
15.11.201819:309:4   
23.11.201820:30v7:9   
01.12.201819:009:7   
07.12.201820:30v9:0    NA / W

 

 

 

Spielerbilanzen (Vorrunde)

   

RangNameEinsätzegesamt
4.1Sauter, Manuel55: 5
4.2Rößger, Matthias22: 2
4.3Rau, Sandra31: 5
4.4Kellenberger, Claus71: 12
4.5Walther, Andreas74: 7
4.6Wiesinger, Peter62: 7
5.1Le Minh, Son11: 1
5.2Reinerth, Hans32: 2
5.3Krejcir, Fabian11: 1
5.4Darwich, Ismael11: 1
5.5Lippa, André32: 2
5.6Mayer, Ewald10: 1
5.7Augenstein, Gerhard20: 2
22:48
 Walther, Andreas /Wiesinger, Peter4 1:3
 Sauter, Manuel /Kellenberger, Claus3 1:2
 Rau, Sandra /Kellenberger, Claus3 1:3
 Lippa, André /Augenstein, Gerhard2 0:2
 Krejcir, Fabian Lippa, André1 1:0
 Sauter, Manuel /Rößger, Matthias1 1:0
 Sauter, Manuel /Walther, Andreas1 1:0
 Reinerth, Hans Mayer, Ewald1 1:0
 Kellenberger, Claus /Walther, Andreas1 1:1
 Reinerth, Hans /Darwich, Ismael1 0:1
 Wiesinger, Peter Le Minh, Son1 0:1
 Wiesinger, Peter /Reinerth, Hans1 0:1
 Rößger, Matthias /Walther, Andreas1 0:1
8:15
30:63 

 

TTF Ispringen 1955 e.V.  |  webmaster@ttf-ispringen.de